Startseite | Unsere Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner

Über uns

Das Team der ETL RCU

Qualität ist nicht nur eine Sache der Produkte. Unsere fachlich spezialisierten Mitarbeiter beraten Sie gerne.

 

 

Ihre Ansprechpartner für den persönlichen Kontakt

Betriebsanalysen und Risikomanagement

Köln
Michael Gick

Geschäftsführer

Mail: m.gick@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761930
Köln
Christian Farnschläder

Ass. iur. Geschäftsleitung

Mail: c.farnschlaeder@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761950

Private und betriebliche Altersversorgung, Einkommens- und Hinterbliebenenabsicherung sowie Krankenversicherung

Berlin
Steffen Machut

Berater Vorsorge/Betriebliche Altersversorgung
Dipl.-Philosoph
Vorsorgeberater Standort Berlin

Mail: s.machut@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (030) 22640910
Mobil: (0171) 5567896

Ihre Ansprechpartner im Innendienst

Großgewerbe, Immobilien- und Hausverwaltungen

Köln
Elke Buchmann

Versicherungsfachwirtin

Mail: e.buchmann@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761933

Vermögensschadenhaftpflicht für rechts- und wirtschaftsberatende Berufe

Köln
Jaqueline Kaiser

Betriebswirtin (VWA)

Mail: J.Kaiser@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761935
Köln
Ulrike Segschneider

Versicherungskauffrau

Mail: u.segschneider@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761916

Gewerbe

Köln
Jennifer Kettel

Versicherungskauffrau

Mail: j.kettel@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761938

Rechtsschutz, D&O und Unfall

Köln
Monika Poll

Versicherungsfachwirtin

Mail: m.poll@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761934

Privatkunden

Köln
Cindy Hofmann

Versicherungskauffrau

Mail: c.hofmann@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761941

Kraftfahrzeug

Köln
Andreas Katzor

Versicherungsfachwirt

Mail: a.katzor@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761917

Rechnungswesen, Controlling, Buchhaltung und Inkasso

Köln
Karin Groß

Versicherungskauffrau

Mail: k.gross@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761931

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x