Startseite | Unsere Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner

Über uns

Das Team der ETL RCU

Qualität ist nicht nur eine Sache der Produkte. Unsere fachlich spezialisierten Mitarbeiter beraten Sie gerne.

 

 

Ihre Ansprechpartner für den persönlichen Kontakt

Betriebsanalysen und Risikomanagement

Köln
Michael Gick

Mail: m.gick@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761930

Mehr erfahren

Private und betriebliche Altersversorgung, Einkommens- und Hinterbliebenenabsicherung sowie Krankenversicherung

Berlin
Steffen Machut

Berater Vorsorge/Betriebliche Altersversorgung
Dipl.-Philosoph
Vorsorgeberater Standort Berlin

Mail: s.machut@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (030) 22640910
Mobil: (0171) 5567896

Mehr erfahren

Ihre Ansprechpartner im Innendienst

Großgewerbe, Immobilien- und Hausverwaltungen

Köln
Elke Buchmann

Versicherungsfachwirtin
Prokuristin | Büroleitung

Mail: e.buchmann@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761933

Mehr erfahren

Vermögensschadenhaftpflicht für rechts- und wirtschaftsberatende Berufe

Köln
Jaqueline Kaiser

Betriebswirtin (VWA)

Mail: J.Kaiser@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761942

Mehr erfahren

Köln
Ulrike Segschneider

Versicherungskauffrau

Mail: u.segschneider@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761916

Mehr erfahren

Köln
Birgit Jakobi

Versicherungskauffrau

Mail: b.jakobi@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761935

Mehr erfahren

Gewerbe

Köln
Jennifer Kettel

Versicherungskauffrau

Mail: j.kettel@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761938

Mehr erfahren

Rechtsschutz, D&O und Unfall

Köln
Monika Poll

Versicherungsfachwirtin

Mail: m.poll@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761934

Mehr erfahren

Privatkunden

Köln
Cindy Heinrichs

Versicherungskauffrau

Mail: c.heinrichs@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761941

Mehr erfahren

Kraftfahrzeug

Köln
Andreas Katzor

Versicherungsfachwirt
Automotive Insurance Manager

Mail: a.katzor@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761917

Mehr erfahren

Rechnungswesen, Controlling, Buchhaltung und Inkasso

Köln
Karin Groß

Versicherungskauffrau

Mail: k.gross@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761931

Mehr erfahren

Verwaltung

Köln
Irina Berngardt

Versicherungskauffrau

Mail: i.berngardt@rcu-versicherungsmakler.de

Tel: (0221) 97761918

Mehr erfahren

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies ablehnen und speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x